От речных перевозок в Башкирии ожидают турпоток в 100 тыс. человек

В начале сезона в республику прибыли четыре теплохода

Инвесторы намерены вложить 230 млн рублей в развитие речного туризма в Башкирии. Проект «Развитие пассажирских туристических перевозок водным транспортом в городе Уфе» рассмотрели на «Инвестчасе» в правительстве республики.

Реализация проекта намечена на 2024-2026 годы. В перспективе дополнительный турпоток составит 100 тыс. человек в год. На обслуживание туристов привлекут 42 человек. Торжественный запуск проекта на «Инвестчасе» в правительстве республики предложили приурочить к фестивалю сплавных средств в Уфе «Белая река — 2022», который стартует 28 мая 2022 года.

– Разработан проект оформления пассажирских судов с учетом символики Республики Башкортостан, разработаны концепция размещения туристско-информационных центров на территории Уфы и эскизное предложение оформления причала – также с учетом символики региона, – рассказал министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.

Напомним, речной туристический сезон в Башкирии открылся прибытием четырех теплоходов – четырехпалубного круизного теплохода «Александр Пушкин», а также «Северная сказка», «Александр Бенуа», «Николай Некрасов». В настоящее время еще два теплохода и пассажирская баржа находятся в пути.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня