На улице Гузовского в Чебоксарах самовоспламенился троллейбус. ЧП случилось сегодня, 14 декабря, около 10 утра.
Возгорание в троллейбусе № 22 произошло в районе расположения системы отопления, рассказали в прокуратуре Чувашии. Пожар ликвидировал водитель с применением имеющихся средств пожаротушения. В настоящее время транспортное средство находится в троллейбусном депо.

Прокуратура Московского района Чебоксар инициировала проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе, по какой причине о пожаре не сообщили в органы МЧС и полиции.
Надзорное ведомство даст оценку действиям городского троллейбусного управления по организации безопасных перевозок пассажиров и контролю состояния транспортных средств.
Фото t.me/chuv_prok




6 комментариев к “После возгорания троллейбуса в Чебоксарах проводят проверку”
Что вы прицепились банщик-небанщик. Руководитель ТУ — грамотный специалист. У него хорошая школа была на Промтракторе. А Промтрактор, как известно, кузница кадров. После работы там в любой отрасли можно работать. Так что все на своих местах.
Прицепились по тому, что в предприятии должен быть порядок, каждый слесарь, водитель, диспетчер должен знать, что когда и как делать, кому что и когда докладывать как готовить подвижной состав к выпуску и как его принимать с линии. Как организовывать контроль работы водителей на линии. Столько получить подвижного состава и жить припеваючи не получится, надо вкалывать, а существовать на том, что было наработано предыдущими руководителями? Это не правильно, надо приумножать то, что было накоплено, а быть директором «СЫВЛАХА», а теперь заниматься пассажирскими перевозками это малость не то, это разные векторы направления. Загорелось, да, где не бывает, но что? кондуктор не проверила салон на конечной, и водитель не осмотрел салон? а если бы там лежало бы грамм 25-50 в тротиловом эквиваленте?
Под такое руководство еще и выделяется под гарантии еще 4 млрд.рубл.? Ну это конечно здорово, только руководство надо менять. Угробят.
Банщик аккурат перед прямой линией Главы Чувашии, подложил Олегу Алексеевичу «большую Свинью». Какой смысл дальше «крутить шарманку» про самые безопасные чебоксарские троллейбусы, которые свяжут Чебоксары-Новочебоксарск, если все видно на фото. «… У каждой проблемы есть конкретное Фамилия, Имя, Отечество..» (Лазарь Каганович).
Ещё вчера в соцсетях показывались фотографии троллейбуса после тушения пожара
Троллейбусам лет по 40 ?Печка загорелась что ли ? Позор властям,покупающим мебель по 200 миллионов .