Продажа аптек принесла бюджету Чувашии 71 млн рублей

Итоговая цена превысила начальную на 41,5 млн рублей

Бюджет Чувашской республики пополнился по итогам сегодняшнего дня на 70,8 млн рублей. Эти средства получены в результате аукциона по продаже двух аптек. Торги провели в рамках плана приватизации.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минимущества Чувашии, в ходе сегодняшнего аукциона по продаже госимущества были реализованы 100% акций ОАО «Аптека № 142» и ОАО «Аптека № 97 г. Новочебоксарска». Всего от участников торгов поступило 17 и 14 заявок соответственно.

Аптеку № 142 в конечном итоге продали за 58,8 млн рублей, что превысило начальную цену на 34,5 млн рублей. А аптека № 97 ушла с молотка за 11,9 млн рублей (начальная цена – 4,9 млн рублей).

Общее поступление в бюджет Чувашии составило 70,8 млн рублей. При этом первоначально правительство планировало получить от приватизации 29,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня