Прокуратура Чувашии заявила о росте числа обращений по ветхому жилью

Тема заседания совета ПФО в Чебоксарах является одной из самых острых для надзорных ведомств

Жилые помещения, выделяемые жителям Чувашии в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, не соответствуют требованиям. Об этом «Правде ПФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии

«Особую остроту в последние годы приобретает проблема расселения ветхого и аварийного жилья, обозначенная Президентом России в качестве одной из приоритетных. Число поступающих в прокуратуру республики обращений граждан по данному вопросу год от года растет, при этом количество выделяемых жилых помещений намного ниже требуемого», — сообщили журналистам на пресс-конференции в прокуратуре Чувашии 1 августа.

Напомним, ранее «Правда ПФО» писала о ряде уголовных дел против чувашских чиновников, связанных со злоупотреблениями при реализации программы переселения граждан из ветхого жилья. Под следствием оказались чиновники в Алатырском, Красночетайском, Аликовском, Ибресинском районах, в настоящий момент идет судебный процесс в отношении главы администрации Канаша Родиона Мясникова. Реализация программы в ПФО будет главным вопросом для обсуждения на заседании Совета ПФО, которое состоится в Чебоксарах в конце сентября.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня