Проректора НГЛУ поместили под домашний арест

Анна Чанчина проходит по делу о превышении должностных полномочий

Московский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения проректору Нижегородского государственного лингвистического университета, подозреваемой в превышении должностных полномочий. Анна Чанчина помещена под домашний арест.

Проректора НГЛУ по науке и стратегическому развитию задержали на этой неделе на рабочем месте. По версии следствия, Чанчина замешана в истории с необоснованным премированием сотрудников университета, за которую ранее были задержаны бывший ректор НГЛУ Жанна Никонова и директор Института непрерывного образования, созданного на базе вуза, Юлия Чичерина.

Установлено, что проректор составляла служебные и докладные записки, которые подписывала ректор. На основании этих документов в приказы о премировании сотрудников университета вносились сведения о начислении им стимулирующих выплат. Часть денежных средств проректор забирала у подчиненных. Размер этой суммы сейчас устанавливается, сообщают УФСБ по Нижегородской области и региональное управление СКР.

В настоящее время выясняются другие возможные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня