Работы по благоустройству Государевой горы в Мариинском Посаде не приняты

Подрядчик устраняет замечания

С подрядчиком благоустройства Государевой горы в Мариинском Посаде Чувашской Республики ведется претензионная работа. На объекте зафиксированы недоделки, их компания будет устранять за свой счет.

Благоустройство территории «Государева гора» выполняет компания «АльянсГрупп» из Москвы. Подрядчик должен был исполнить обязательства до 11 ноября 2024 года. На сегодняшний день принята лишь половина работ, объект не сдан, сообщает Минэк Чувашии.

Исполнитель признает недоделки и обещает их исправить до конца года. Если после зимы возникнут новые замечания, они будут устранены к началу теплого сезона.

Напомним, что в прошлом году Мариинский Посад победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов с численностью населения до 20 тысяч человек. На благоустройство Государевой горы из федбюджета было выделено 72 млн рублей. Общая сумма вложений с учетом средств республиканского и местного бюджетов составила порядка 80 млн рублей.

«Создаваемое благоустройство ляжет в основу бесшовного пешего маршрута: от городской набережной до Государевой горы через музеи и храмы до самой высокой точки – чтобы жители и гости Мариинского Посада могли любоваться городом и Волгой», – отметил министр экономического развития Дмитрий Краснов.

По проекту, на верхней площадке Государевой горы в следующем турсезоне должно заработать кафе. Сейчас местные экскурсоводы интегрируют новый пеший маршрут в свои турпрограммы на следующий год.

Фото minec.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

36 комментариев к “Работы по благоустройству Государевой горы в Мариинском Посаде не приняты”

  1. Аноним

    Самое несправедливое это то что одни не жалея жизни своей стараются для будущего своего государства кладут ее на алтарь победы, а другие нагло используют его ( государство) и народ в нем живущей ради своей сиюминутной выгоды. Я посмотрел бы на этих деятелей во времена партийного правления разных лет 20 века.

  2. Посмотрите что агенство по туризму пишет про этот объект во ВК, похоже они там все неадекваты, особенно обратите внимание на выложенные фото и как они гордятся этим уродством. Мне стало страшно за Республику, за ее будущее, за Родину и за Путина. Похоже армагедон близок….

    1. Аноним

      Это разминка. Впереди строительство причальной стенки. Вот где сорвут куш местные депутаты-субподрядчики

  3. Налогоплательщик

    С интересом прочитал материал 22.11.2024 г. о том, что Глава Башкортостана Р. Хабиров оценил на ДВОЙКУ выполненные работы: «Территорию расширили, заасфальтировали проезжую часть, организовали парковочные места, установили новые скамейки, урны, обустроили системы освещения и видеонаблюдения, а также игровую площадку с резиновым покрытием. Общая стоимость работ вылилась в 45,8 млн рублей.» Так наши объекты надо после такой оценки у соседей оценивать на ЕДИНИЦУ!!! Брак в работе, срыв установленного договором срока завершения работ, а министр Краснов доволен! Как это соотносится с оценками в соседней республике и у нас в Чувашии???

  4. Аноним

    Детская площадка опасная,никаким ГОстом не проходить.Стыдно Стыдно за нашу ЧР.

  5. Аноним

    То ,что это — тема, для распиливания денег ,не видит только слепой. Или ,участвующий в теме. Особенно если посмотреть на фамилии и фирмы. Хотя, все что не делается , в последнее время , в республике — это неприкрытое расхищение денег.

  6. Аноним

    Ай-ай-ай! Как же не повезло фирме-исполнителю с погодой (читать с сарказмом)! Был бы снег — все бы приняли на ура и не подавились.
    Настолько уныло выглядит «благоустройство», что слов нет.
    Кто-то выше написал «хочется, чтобы туризм в Чувашии был не имитацией». В Чувашии вся работа верхушки — сплошная имитация. За ВСЁ, что не взялись — ВСЁ заканчивается сплошным обломом. Везде, где не прошлись с благоустройством, такая же унылая картина. Сквер у пединститута «благоустроили» — больше половины деревьев погубили, стеллу у главпочтамта воткнули — голубые ели засохли (парочка оставшихся ёлок еле держится, пока), дубы сгинули под видом борщевика, Лакреевский лес погибает в омуте Ярмарки, «красную» площадь продолжают похабить сараем в честь карты… Можно делать ставки — сколько деревьев останется после благоустройства Обиковской рощи.

  7. Сталин

    Подрядчик ни себя, ни жителей город не уважает. Такую халтуру сделал, а министру Краснову впихнули это дерьмо. Куда смотрел батыревский шарлатан краснов стройконтроль? Или опять в доле? Не стыдно мужики за родину

  8. Этого и следовало ожидать.
    Работы начались слишком поздно и велись спустя рукава.
    Впрочем, субподрядчик, местный бывший депупат Демьянов Петя сто раз так делал….

  9. Аноним

    Кто притащил «АльянсГрупп» из Москвы в Чувашию? Если для Московии аналогичные работы, надеюсь не проходят, то в Чувашии всё принимается и оплачивается: детские площадки, благоустройство зон отдыха и конечно работы на «Государевой горе» за счет 72 млн. федерального бюджета!!! Куда не глянь — везде враньё и распилы федеральных денег со срывом сроков выполнения подписанных договоров!!! А Мариинский Посад, это наши чувашские Нью Васюки от министра Краснова. Когда же эта команда свалит от нас, а лучше сначала в суд и в места не столь отдаленные!

    1. Аноним

      АльянсГрупп самая настоящая чувашская кантора, просто регистрирована в Москве, все учредители и рабочие чуваши

      1. Аноним

        Если так, то почему на объекте субподрядчик? Где рабочие Альянсгрупп?

      2. Аноним

        Вы их лично знаете? Иначе откуда такая информация? Ну раз знаете, так пишите. Или так домыслы свои распространяете?

    2. Аноним

      Колядовская контора, после того как Краснов раскритиковал качество выполняемых работ, а также сроки исполнения контракта Минстрой ЧР начал горлопанить, что все работы будут завершены в срок.

  10. Аноним

    Уже даже не смешно!!!!! Очередной провал Николаева и его министров. Куда смотрел министр? Под юбку новой дуре с агентства по туризму! Регион подкаблучников и дур.

  11. Ипполит

    Где таких подрядчиков находят, неужели местных нет? Прокурор где? Общественники ? Молчат все? Петров уже какой проект таким путем реализует? Не справляется и способствует тягомутине , тогда гнать надо!
    Значит вас все устраивает или наплевать!? Ну, народ, ну, народ! Сами кормите шустриков. Кто везёт, на том и ездят!

  12. Иван Грозный

    Возмущает мелкая галька на дорожках, ноги буксуют. Неужели плитку не могли положить? Вышку обещали, где она? Детская площадка опасная, что там за бревна в виде частокола? Всё на ОТ и БИСЬ ! Глава ,наверное, ждёт уже следующего проекта, ну и снега. Чтобы шить и крыть. Вперереди огромные мешок денег — причальная стена. Люди стерпят, всегда так было, поэтому и позволено воровство и халатность. Россия

  13. Аноним

    Судя по фоткам «ужас ужас ужас» и опять Краснов радом с ооочень умным видом. До этого у него с умным видом был ужас-барн-сарай-хаос, еще ранее территория ОЭЗ с одним сооружением-будкой сторожа, крематорий-хоррор-большие бабки-дышите покойниками. Такое впечатление, что это агент влияния — чем хуже, тем для него лучше, или как?

      1. Аноним

        Вот уже третий участок благоустройства. Ни один нормально не сдан? Никто не наказан, получают медали и грамоты. Видимо всем достались баблы, никто не обиделся

        1. Аноним

          Николаев сегодня Судьям медальки раздал. Сломку решил подстелить?
          Глава Чувашии Олег Николаев (https://t.me/oanikolaev) подписал указ (https://xn--21-6kci4ddh.xn--p1ai/doc/2024/11/21/decree-130) «О награждении государственными наградами Чувашской Республики»
          За заслуги в профессиональной деятельности присвоены почетные звания:
          «Заслуженный юрист Чувашской Республики»:
          ▫️ Эмилии Абакумовой — адвокату Коллегии адвокатов «Бизнес и Право» Чувашской Республики, члену Адвокатской палаты Чувашской Республики,
          ▫️ Светлане Андреевой — председателю судебного состава Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии,
          ▫️ полковнику юстиции Ринату Зайнуллину — заместителю начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Чебоксары – начальнику следственного управления,
          ▫️ Анатолию Петрову — председателю Верховного Суда Чувашской Республики,
          ▫️ майору внутренней службы Татьяне Свекловой — старшему юрисконсульту правового отдела Министерства внутренних дел по Чувашской Республике,
          ▫️ Александру Севастьянову — судье Верховного Суда Чувашской Республики,
          ▫️ Людмиле Стародубцевой — судье Верховного Суда Чувашской Республики.

  14. Как,что Мариинский Посад, а руководитель или хозяин нормальный в районе есть, очень жаль за район, который понимает в строительстве и в другом или смотреть в рот…….

    1. Аноним

      «А если обустроить на Государевой горе, например какое-нибудь привлекательное для гостей «мероприятие», чтоб несмотря на все преграды, туристы толпами ломились бы по этим горным тропам? Вот как пример, можно там открыть на свежем воздухе за недорого зубной кабинет или бьюти-сервис, с массажем и обертываниями, с банькой, вот здорово бы было забраться на гору, оглядеть родные просторы, вдохнуть полной грудью речной воздух, а заодно и поправить здоровье за не очень дорого. Или вот «бюджетный вариант: расстелить салфеточку «скатерть самобранку» на заранее покрытой лентами с имитацией газона полянке.Бабушки из Нерядово молочка топлёного плеснут, местные мастерицы пирогов напекут, ушицы сварку предложат…и «айда ноги в пляс» потом. Думаю, что каждый захочет тогда эту «полянку — самобранку» посетить. Да там и проблем — то нет никаких: тропки на месте протоптаны? Протоптаны! Молочко, пирожки и сервис -решаемо? Решаемо. Бытовые очистные, или био-очистные для туристов, ну, или если ручей в Волгу через трубу вывести (хотя бы по одной Мэ — Жо уединенных комнат?) — без проблем? Без проблем! Не проект — сказка». И ещё, мне просто интересно, а берегоукрепительные мероприятия, водоснабжение и водоотведение в ПСД заложены, надеюсь? Или согласно творческому плану они, как вроде и не нужны теперь? В городе Мариинский Посад были раньше и строители и архитектор грамотный, Колчина Раиса Ивановна, например. Пока она работала, многих строителей отговаривала от грандиозных проектов в районе Государевой горы, так как вода питьевая в городе из-за Химпрома только из скважин, а об укреплении берега в том месте ещё в 80-х годах «голову ломали». Уж многих нет, к сожалению. На самом деле очень грустно, люди ждут «чуда». А ведь многие туристы едут именно отдохнуть, где и интерес заложен и одновременно сервис. Юрмала, к примеру, там правда интересно, и до Риги через Майори на электричке — 20 минут, и море, и сервис, и развлекательная программа с живой музыкой, приятным освещением, сетью магазинчиков с местными качественными товарами и продуктами. Может я не прав, но хочется, чтобы туризм в Чувашии был не имитацией, а как у людей. А для этого, много чего надо в порядок привести, чтобы не стыдно было показывать туристам.

  15. Аноним

    Какие теперь все малокомпетентные. В моё время если застройщик был слабое звено, то подрядчик проверяя ПСД сам давал дельные предложения о внесении изменений в ПСД.
    А сейчас и проектировщики и заказчики друг на друга надеются и тяпляпство.Спокойно хотят жить и работать,не напрягаясь.

  16. Аноним

    Этот министр, которому медальку на днях вручили, совсем недалекий? Он что, не видит, какой у подрядчика подход? Там же не с недоделками проблема, там у подрядчика с головой проблема. Просто не скрывает абсолютное наплевательское отношение. Открыто это демонстрирует. Вот фото с качелями. Что должно быть в голове у подрядчика, чтобы так сделать? Вы думаете, что что-то переделает? Ну положит еще пару плит и так сойдет. А должно быть, чтобы все вокруг качели на пару метров по сторонам все должно быть с покрытием, а не грунт. Там же месиво из грязи будет всегда. Подрядчик если этого не понимает, то там не на что надеяться. И не будет за свой счет ничего переделывать. Не для того он все открыто дешево и нелепо делал, чтобы потом еще переделывать. Распилить бабло, а там трава не расти.

  17. Аноним

    Опять сплошная болтология, ждем снега , он все недоделки скроет и можно заплатить деньги.

  18. Валерий

    Хотелось бы понять, что представляет собой бесшовный пеший маршрут.

    Как правило, формулировка «бесшовные маршруты» подразумеваются в транспортной логистике, обеспечивающей использование разных средств передвижения, плавно заменяющих друг друга.

    1. Аноним

      Да, походу, в пешее эротическое путешествие этот бесшовный пеший маршрут проложили… , а бабки как всегда… попилили 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня