Расходы бюджета Чувашии вырастут на 11,5 млрд рублей

Поправки в главный финансовый документ рассмотрят на сессии Госсовета ЧР 28 марта

Доходную часть бюджета Чувашии на 2024 год планируют увеличить на 6,6 млрд рублей, расходную – на 11,5 млрд рублей. Соответствующие изменения поддержали депутаты Госсовета ЧР на заседании комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

По словам министра финансов Чувашии Михаила Ноздрякова, 3,7 млрд рублей будет выделено на мероприятия республиканской адресной инвестиционной программы. В том числе, 1,9 млрд рублей направят на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов в сфере ЖКХ, 870,8 млн рублей – в отрасли образования, 679,6 млн рублей – в области здравоохранения.

Так, 458,1 млн рублей заложено на строительство школы в селе Комсомольское (общий объем финансирования в 2024-2026 годы – 1,5 млрд рублей). Еще 181,5 млн рублей составят расходы на строительство пристроя к Вурнарской школе №1 имени И.Н. Никифорова (общий объем финансирования в 2024-2025 годы – 363,1 млн рублей).

После внесения корректировок доходы бюджета Чувашии составят 96,2 млрд рублей, расходы –  102,4 млрд. Поправки в бюджет будут рассмотрены на очередной сессии Госсовета Чувашии 28 марта.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Расходы бюджета Чувашии вырастут на 11,5 млрд рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня