Расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 7,5 млрд рублей

Дефицит будут погашать за счет коммерческих кредитов

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на 2022 год. Корректировки повлекут увеличение дефицита до 1,139 млрд рублей.

Доходная часть бюджета увеличена на 6,458 млрд рублей – до 51,011 млрд, расходная – на 7,598 млрд (до 52,151 млрд рублей). Возникший дефицит планируется погашать за счет остатков средств 2021 года и коммерческих кредитов, сообщает Гордума.

Большая часть средств будет направлена на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство и капремонт школ и детсадов, модернизацию объектов культуры, содержание и ремонт дорог, благоустройство территорий.

Дополнительное финансирование в размере 30,1 млн рублей предусмотрено на выплату субсидий предпринимателям на открытие бизнеса и реорганизацию производства, а также на развитие ярмарочной торговли.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня