Раскрываемость преступлений в Чувашии составила 70%

Количество заявлений о происшествиях увеличилось на 3,4%

За первое полугодие 2014 года в Чувашии на фоне роста заявлений и сообщений о правонарушениях снижается количество зарегистрированных преступлений. Раскрываемость составила 69,8%.

За рассматриваемый период в органы внутренних дел поступило 148038 заявлений и сообщений о правонарушениях, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 12,6% и составило 6889. Об этом сообщил министр внутренних дел Чувашии Сергей Семенов на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы за первое полугодие 2014 года.

Несмотря на общую тенденцию по снижению уровня преступности, ее рост зафиксирован в Аликовском, Марпосадском, Яльчикском районах в городе Новочебоксарске. Но на фоне субъектов ПФО в Чувашии достаточно благоприятная и стабильная обстановка. «Чуть более лучшая ситуация наблюдается в Пензенской области и в соседней республике Марий Эл», — констатировал Семенов.

По слова министра, 72,3% из общего количества зарегистрированных преступлений совершены в городах и поселках городского типа, остальные – в сельской местности.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня