Разрушающуюся Казанскую церковь в Чувашии законсервируют в 2025 году

Работы профинансируют из федерального бюджета

https://t.me/nasledie_chr

Казанскую церковь в селе Альменево Вурнарского округа Чувашия законсервируют в 2025 году. Противоаварийные работы предотвратят дальнейшее разрушение памятника.

Казанская церковь построена в 1825 году в стиле русского классицизма. Средства на ее строительство собирали жители четырех деревень. Церковь была закрыта в 1930-х годах. В советское время здесь размещался сельский клуб, а затем склад минеральных удобрений.

На сегодняшний день проектная организация провела обследование объекта культурного наследия и приступила к разработке рабочей документации, сообщает Госцентр по охране культурного наследия Чувашии. Ожидается, что в комплекс мероприятий по сохранению объекта войдут монтаж заполнений оконных и дверных проемов, устройство технологической временной кровли и водосточной системы.

Работы по сохранению объекта религиозного значения пройдут в рамках федеральной программы «Развитие культуры».

Напомним, что законсервировать также планируют разрушающуюся Богоявленскую церковь в селе Козловка (Порецкий округ).

Фото t.me/nasledie_chr

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Разрушающуюся Казанскую церковь в Чувашии законсервируют в 2025 году”

  1. Аноним

    Неужели что-то историческое возродится , а где крепостная стена на Заливе времен Ивана Грозного , Бабушка ?

      1. Аноним

        За то есть денежные средства, стоит посмотреть не чем ездят батюшки, во что одеваются и где живут.
        П.с. мой пост не про всех батюшек, но некоторые очень легко посоперничают в богатстве с олигархами

      2. Аноним

        У РПЦ есть большие связи. Если захочет, без проблем не только восстановит, но и новые построит и еще сдача останется. Для этого есть депутаты, кластеры, местные и федеральные олигархи, члены ВЭС. Если, например, аксакова с николаевым с их личными кластерами, потрясти, можно любую сумму собрать. А пока сильно заметно, что эта проблема никого не волнует.

      3. Аноним

        У РПЦ есть яхты,отели,свечные заводики по всей России,по иконам и книгам миллиардные доходы,а может лучше открыть садики детские,школы,смотрите на этих священников пузатых,ездят на Мерсах,БМВ,ни одного священника не видел,чтобы он ездил на Гранте,хотя бы на Запорожце 🤪🤪

    1. Аноним

      А их время разрушает, когда догляда нет. Ремонтируете старые, нечего новые ляпать на каждом углу. Скоро опять сносить будем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня