Репетиции парада Победы в Чебоксарах начнутся в конце апреля

В мероприятиях задействуют около 60 единиц военной техники

В столице Чувашии 28-30 апреля и 5-7 мая пройдут репетиции парада Победы. Мероприятия начнутся в 14.00. В параде задействуют авиацию и парашютистов.

Репетиции проведут на площади перед Чувашским драматическим театром. Командовать парадом будет полковник Александр Исаев, а принимать парад – военный комиссар Чувашии полковник Александр Мокрушин.

По Красной площади пройдет и военная техника: легковые бронемашины, тяжелые танки, знаменитая «Катюша» – в общей сложности около 60 единиц. Задействуют также авиацию и парашютистов.

Впервые в этом году в параде примут участие чебоксарские школьники, которые промаршируют с барабанами, казаки станицы «Крестовоздвиженская» и казаки Чувашии. Они продемонстрируют элементы джигитовки, владение оружием, конные трюки. Кроме того, в параде будет участвовать военно-исторический клуб «Русский Егерь» при Национальном музее, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации Чебоксар.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня