У Республиканской службы единого заказчика отсутствовали законные основания для заключения многомиллионных контрактов с Ипотечной корпорацией Чувашии. К такому выводу пришли в ФАС Чувашии, рассмотрев материалы, поступившие из регионального управления Следственного комитета России.
Речь идет о контрактах на строительство инфраструктуры микрорайона «Дубрава Парк» в Чебоксарах и создания индустриального парка в Новочебоксарске. Их суммарная стоимость превышает 716 млн рублей.
Крупные подряды передавали ИКЧР как единственному поставщику на основании решения Оперативного штаба. Между тем, Ипотечная корпорация не имела соответствующего опыта. Так, по «Дубрава Парку» в качестве подтверждения опыта ИКЧР представила документы по контрактам на строительство жилья для сирот. В УФАС отмечают, что проверить соответствие исполнителя требованиям статьи 31 Закона о контрактной системе должен был непосредственно заказчик.
Комиссия УФАС приняла решение признать в действиях Республиканской службы единого заказчика нарушения части 1 статьи 24 Закона о контрактной системе.
Напомним, что на данный момент с Ипотечной корпорацией Чувашии расторгли все контракты по «Дубрава Парку». Обязательства по ним не исполнены. В то же время Чувашское УФАС не стало включать сведения о застройщике в Реестр недобросовестных подрядчиков.
Фото yandex.ru/maps




33 комментария к “Республиканская служба единого заказчика незаконно заключала контракты с ИКЧР”
Все разговоры и разговоры . Кругом все ворье на бюджетные деньги. Вот бывший министр строительства Данилов. Время прошло довольно много . Конца разбирательства не видно. Если не виновен , надо прекратить дело и человека оправдать. Или там все запутано? По другим делам обвинения есть , а результатов пшик. Мое мнение таково, где бюджетные деньги, предупредить всех кто их осваивает в случае воровства конфискация имущества и Магадан лет на 8-10. за всем этим должна стоять прокуратура /особый отдел/, фсб /экономический отдел/. В наше не простое время это актуально.
В ОПЕРШТАБЕ ОНИ ДОИГРАЛИСЬ. ДУМАЛИ НИКТО НЕ ВИДИТ ИХ ДЕЛИШКИ. ДОРОГИ ПИЛИЛИ ОСОБЕННО.
Кругом нарушения законов, коррупция, кадровые ляпсусы и т.д Где мы живем, кто нами руководит ? Есть ли в республике хозяин и его подчиненные, обязанные честно вести развитие Чувашии по всем направлениям ? Что ни день — сенсации о …. С каким лицом разьезжает наш Глава по районам-округам, где сотни вопросов , нерешенных именно по вине министров? О каких достижениях от глаголит перед допущенными избранными лицами на «встречи» с ним ? О каком дальнейшем развитии нашей республики может он говорить, если даже в малюсенькой «губернии «не можем элементарный порядок навести, а Николаев О.А. требует дисциплины, напряжения сил и энергии для укрепления экономики республики? Стыдоба вселенская !
Хозяином Чувашской республики является государство Российское.
Николаевщина не прислушивалась к мнению жителей ЮЗР г.Чебоксары. Так не должно быть.
Там написано: Республиканская служба единого заказчика. А насчёт мнения ж. ЮЗР мы не знаем. И даже не известно, причём тут оно. Вернее, известно: оно здесь ни при чём.
Скоро до Ноздра доберутся давно пора его проверить.
А он ту ещё при чём?
А как же мошенство?
Кадровая политика как раз » на уровне»
Все » перле» и почти у каждого, к кому есть вопросы » орден » или медалька, на худой конец » за заслуги». » Все до одного уважаемые», почетные. Осталось разобраться, заслуженно ли почестями одаривали? И вообще, сколько еще народ не знает о решениях ( которые умело прячутся от лишних глаз и от федералов) за пустыми сайтами официальных порталов? Даже биографии чиновников теперь мало где выкладываются? Не говоря уже о том, что должно быть доступно населению Чувашии в соответствии с федеральными законами. Когда за официальные порталы очередь дойдет?
У тебя одно на уме: кадровая политика. Ничего другого не проглядывает. О чём это говорит? Это говорит о том, что хочешь расставить везде и всюду своих собственных людей. Ларчик открывался просто.
Такой кадровой политике в чувашии ни когда не было! Все кто хоть чуть умнее, Борисо сразу убираются, хамряльство развел одно! Каждый должен трудиться там , где его навыки профессиональные пригодятся! И все на благо России! Или Борисо не россиянин?
Почувствовали вседозволенность и перестали жить по законам. Вина главы республики и его команды в этом присутствует.
Скорее вина контрольно-надзорных органов. Не работают они, вот и вседозволенность.
Борисов скажи кратко : ХЭЭЭ….ЭЭЭ
Хороводы Крутят вокруг Оперштаба,или двери закрыты Генералами или ждут решения по Главе Республики.
Ждут сентябрь, а там тапками закидают.
МОЛОДЦЫ органы, работают!
НУ при бывших руководителях региона ИК всегда использовалась помимо всего для каких-то интересов ,скажем так, не общественных.
Эта организация не простая.
Министра строительства Чувашии Героева А.В помнится Борисов снял по надуманному предлогу. А дальше приняли Данилова и вот расхищение на миллиарды, кто виноват ? Ээээээээ
На фоне этих миллиардов взятка Данилову в 50 млн выглядит, как желание увести следствие в ложном направлении.
Работайте, братья!
Умные при Николаеве этих конторах не работали. Умные не могут быть тупыми.
Вся Чувашская Республика прогнила :))))))))))
Все что можно разворовали, продалали, только на бумаге все «развивается» и население становится богаче
Все это дело рук самого перле. как председателя правительства и ответ держать то же ему, хватит по пальчикам считать, надо начинать с головы, иначе это безобразие никогда не прекратится……. перле в отставку!!!!!
Коней на переправе не меняют. Осталось пару месяцев до выборов
Он что конь… так пусть скачет… нам нужен ТОЛКОВЫЙ руководитель….
Т. Е. воровство и беззаконие утверждали на самом верху.
Его не утверждают, умник.
Я не выбирал, админ ресурс и сушка , вот секрет победы. Народ должен выйти и проголосовать за кого угодно, только не за Перле
Когда Аксакова и Николаева выведут на чистую воду? Проверьте на прозрачность их доходы и доходы их членов семей, родственников.
Похоже на паралич власти. Все делают что хотят, причем не по закону, а по понятиям. Решение назрело само собой. Полная замена.