Чувашстат подвел итоги демографической ситуации в 2022 году. По предварительным данным, рождаемость в Чувашии сократилась на 10,1%, смертность – на 23,5%.
Естественная убыль населения Чувашии в 2022 году составила 5693 человека. Это на 3675 человек меньше, чем годом ранее, говорится в материалах статистического органа.
За 12 месяцев в Чувашии появились на свет 9959 младенцев. За этот же период скончались 15652 человека. По сравнению с данными 2021 года число родившихся уменьшилось на 1124 человека, количество умерших – на 4799 человек. Таким образом, смертность в регионе превысила рождаемость в 1,6 раза (в 2021 году – в 1,8 раза).
Также озвучена статистика браков и разводов в Чувашии. В 2022 году в республике поженились 6222 пары (+11,5%), развелись – 4433 (+3,2%).
Напомним, за 2021 год численность населения Чувашии уменьшилась почти на 9,5 тыс. человек, или на 0,8%. На 1 января в республике насчитали 1,198 млн жителей.




10 комментариев к “Рождаемость в Чувашии в 2022 году упала на 10,1%”
Почему порнуху надо меньше смотреть? Я например и порнуху смотрю каждый день и сексом занимаюсь почти каждый день. Меня это только вдохновляет. Евгений, 56 лет.
Вымирание русского и чувашского народов в ходе поднятия с колен продолжается ускоренными темпами. За 19 лет численность чувашского народа снизилась на 35%.Русский народ в похожей ситуации. Продолжается расчистка территории под 1,5-миллиардный Китай
Продолжается расчистка территории под 1,5-миллиардный Китай??? Поэтому наше рукводство так сильно дружит с Китаем?
Вы чувствуете к чему все идёт, в будущем дети будут только у тех кто разносит доставку еды, скоро их не толь для доставки будут вызывать))) Услуга муж на час приобретет новый смысл))
В СССР рождаемость была высокая, по сравнению с нынешней, благодаря Ленинской национальной политики.
Как жаль, что малышей стало мало.
Жаль — это эмоции. Госмужи должны знать причины снижения рождаемости: снижение численности людей фертильного возраста; увеличение числа абортов; уменьшения объемов секса на душу фертильного населения; увеличение бесплодия представителей обеих полов и т.д.? Пример. Быть может причина в снижении подвижности сперматозоидов из-за сидячего образа жизни. В этом случае для ЧР дешевле сделать бесплатным посещение спортивных объектов и бассейнов мужчинами фертильного возрасте…..
Как это — «госмужи»??? Разве не вам фащильпедрович сказал: «государственные мужья»???
дешевле будет не ремонтировать лифты
Порнуху надо меньше смотреть