С начала года дисквалификации подверглись 9 руководителей чувашских предприятий

Сумма погашенной задолженности по зарплате превысила 20 млн рублей

Директоров 9 предприятий Чувашии в текущем году отстранили от должности за задолженность по зарплате. Наиболее громкие случаи произошли в ООО «Агрохмель» Вурнарского района и СХПК «Красная Чувашия» Янтиковского района.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, администрация ООО «Агрохмель» допустила образование задолженности по выплате заработной платы перед 33 работниками на общую сумму свыше 250 тыс. рублей. Учитывая то, что руководитель общества ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, суд дисквалифицировал его на 1 год.

А председателя СХПК «Красная Чувашия» Янтиковского района отстранили от должности за задолженность по зарплате перед 64 работниками, сумма которой превысила 400 тыс. рублей. На сегодняшний день обе организации выплатили долги в полном объеме.

Всего с начала 2014 года прокуратура выявила около 2 тыс. нарушений законодательства об оплате труда, в суд направлено более 1 тыс. заявлений, 113 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности, в том числе 9 руководителей дисквалифицированы, инициировано возбуждение 2 уголовных дел. Сумма погашенной задолженности по зарплате составила около 20 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня