Самозанятые в Чувашии за весь период заработали 4,7 млрд рублей

В республике зарегистрировано 28 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход

Суммарный доход самозанятых Чувашии с начала действия налогового режима на территории региона – с 1 июля 2020 года – составил 4,7 млрд рублей. Такие данные приводят в центре «Мой бизнес», ссылаясь на информацию регионального управления Налоговой службы.

На начало июля в республике зарегистрировано 28 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Ежедневно количество самозанятых в регионе увеличивается на 40-45 человек. Количество плательщиков НПД в 2,8 раза превысило число налогоплательщиков, применяющих патентную систему.

Наиболее популярные виды деятельности самозанятых в Чувашии – перевозка пассажиров и грузов, услуги по строительству и ремонту, торговля самостоятельно произведенными товарами, информационные, парикмахерские и косметологические услуги, репетиторство.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Самозанятые в Чувашии за весь период заработали 4,7 млрд рублей”

  1. Аноним

    Извините,но объясните, пожалуйста, — в чем разница между статусом самозанятого и индивидуального предпринимателя? ?

    1. Аноним

      Во многом в том, что доход самозанятого за год не должен превышать 2,4 млн. руб. Также, что немаловажно, налоговая нагрузка на самозанятого всё же ниже, да и зарегистрироваться проще и оперативнее. А контракт, заключаемый с заказчиком, должен фиксировать этот статус.

    2. Аноним

      Самозанятый не может быть эксплуататором чужого труда, только сам 😉

  2. Аноним

    Всех поувольнять-посокращать и загнать в самозанятые, чтобы безработицы не было! А работать они будут там же, где и работали, но… уже как самозанятые! Здорово придумали…, сволочи 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня