Санкции ЕС не скажутся на сотрудничестве ФРГ с Нижегородской областью

Немецкие компании заинтересованы в подготовке ЧМ-2018

Экономические санкции Европейского Союза против РФ не скажутся на сотрудничестве Германии и предприятий ПФО, в том числе Нижегородской области. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фрич в ходе визита на Горьковский автозавод.

Встреча врио губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с послом ФРГ прошла в Нижегородском кремле 1 июля. По словам главы региона, Германия является основным экономическим партнером области. «Сегодня наш общий товарооборот уже подошел к 800 миллионам долларов. У нас уже около 30 совместных предприятий с германским капиталом, на рынке присутствуют ведущие германские фирмы», – заявил Шанцев.

Господин Рюдигер фон Фрич, в свою очередь, отметил, что немецкие компании проявляют интерес к проектам, связанным с подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня