Северный обход Нижнего Новгорода начнут строить через 2 года

Проект оценивается в 42 млрд рублей

Строительство Северного обхода Нижнего Новгорода планируется начать через 2 года. Об этом заявил и. о. министра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко во время инспекционной поездки по проверке качества ремонта дорог в областном центре.

По словам  Герасименко, участок под строительство магистрали уже зарезервирован. На проведение работ предполагается выделить 42 млрд рублей. В текущем году 420 млн рублей направлены на проектирование низконапорного узла с совмещенным мостом через Волгу в районе поселка Большое Козино. Этот участок будет частью Северного обхода.

Проектирование остальных участков планируется начать в ближайшее время и завершить в течение ближайших двух лет. Основная часть средств на реализацию проекта поступит из федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня