Финансовый университет при правительстве РФ по итогам мониторинга составил рейтинг российских городов по качеству жизни. В топ-25 вошли шесть городов Приволжского федерального округа.
Самыми комфортными для проживания эксперты признали Москву (итоговый балл качества жизни – 80), Сочи (74) и Грозный (73).
Среди городов ПФО в топ-25 вошли Нижний Новгород (69), Набережные Челны, Пенза и Тольятти (68), а также Казань и Ижевск (67).
Остальные города Приволжья расположены в рейтинге в следующем порядке: Стерлитамак (65), Киров и Самара (64), Пермь, Саратов и Чебоксары (63), Саранск, Уфа и Йошкар-Ола (61), Ульяновск (60), Оренбург (58).
В рейтинг вошли 75 городов с населением более 250 тыс. человек. Индекс качества жизни рассчитывался на основании динамики общественного мнения по таким направлениям как качество медобслуживания и образования, работа учреждений ЖКХ, доступность недвижимости, потребительская активность, состояние дорог, протестная активность, интерес к культурным ценностям и пр.
Фото pixabay.com




1 комментарий к “Шесть городов ПФО признаны комфортными для проживания”
Тьфу, мля 🙁 Как уже всё это бахвальство опротивело!!!