Шесть жителей Чувашии отравились угарным газом за неделю

Пострадавших удалось спасти

За неделю в Чувашии зарегистрировано три случая отравления угарным газом. Пострадали шесть человек, рассказали в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В Цивильском округе 12 февраля от токсического действия продуктов горения едва не погибли пожилые супруги. Постепенное ухудшение состояния мужа заметила хозяйка дома и позвонила внуку. К его приезду пожилые люди уже лежали без сознания.

«Сильнее всего от кислородного голодания пострадал мужчина – впал в кому. Проведенная нами терапия привела его в сознание, – рассказали сотрудники скорой помощи подстанции г. Цивильск. – Вызвали на себя дополнительную бригаду, пациентов в стабильном состоянии доставили в лечебное учреждение».

В Канашском округе 13 февраля экстренная помощь потребовалась пожилому мужчине, который надышался дымом от своей каменной печи. Почти в бессознательном состоянии его застала соседка и позвонила по номеру 103. Медики доставили пострадавшего в больницу.

15 февраля токсичными продуктами горения бытового газа отравилась семья из трех человек. Бабушку, маму и дочь спасали от смерти три бригады скорой медицинской помощи подстанции г. Алатырь.

«Резкое ухудшение состояния у всех членов семьи заметила мама девочки. Она успела позвонить родственнице с просьбой вызвать скорую помощь. К нашему приезду все трое находились в состоянии разной степени комы. Оказав экстренную медицинскую помощь, мы передали пациенток специалистам местного лечебного учреждения», — сообщили медработники.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шесть жителей Чувашии отравились угарным газом за неделю”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня