Штраф «Коммунальным технологиям» снизили почти на 3 млн рублей

Общество вручило предупреждение о прекращении подачи тепла и воды не по адресу

ООО «Коммунальные технологии» нарушили антимонопольное законодательство, незаконно отключив горячую воду и тепло в офисных помещениях. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашии, подтвердив правомерность решения УФАС. Тем не менее, штраф ресурсоснабжающей организации снизили до 300 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФАС по Чувашии, в ведомство обратилась жительница Чебоксар. По ее мнению, ресурсоснабжающая организация незаконно отключила систему горячего водоснабжения в помещениях ее офиса, а также неправомерно требовала плату за фактически не потребленное отопление.

В ходе проверки выяснилось, что у женщины действительно имеется задолженность в размере 9 тыс. рублей перед «Коммунальными технологиями». Соответственно общество имело право ограничить подачу тепла. Однако ответчик вручил предупреждение об отключении отопления не собственнику офисных помещений, а постороннему лицу. По словам начальника отдела товарных рынков УФАС по Чувашии, ненадлежащее уведомление является нарушением антимонопольного законодательства.

Изначально антимонопольщики оштрафовали «Коммунальные технологии на 3,25 млн рублей. «Однако Арбитражный суд Чувашии, учитывая тяжелое финансовое положение общества, снизил размер административного штрафа до 300 тыс. рублей», – уточнила и.о. заместителя руководителя – начальника отдела товарных рынков республиканского УФАС Ксения Сергеева.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Штраф «Коммунальным технологиям» снизили почти на 3 млн рублей”

  1. Какова сумма отката, учитывая тяжелое финансовое положение общества?

  2. С каких пор у Коммунальных технологии тяжелое финансовое положение? Может им пора вернуть деньги которые по договорам займа они раскидали своим же фирмам-соратникам по учередителям?! И гражданину Израиля, который руководит КТ, пора начинать работать по законам РФ?!  А не искать везде лазейки как облапошить всех и вся! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня