Силовики задержали замдиректора нижегородского «ГУММиД»

Сотрудники ФСБ пресекли незаконную деятельность заместителя гендиректора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД). Его обвиняют в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает региональное УФСБ.

Согласно материалам дела, в 2024 году между муниципальным учреждением и одной из стройфирм региона был заключен контракт стоимостью 236 млн рублей на выполнение работ по капремонту путепровода у Мызинского моста. При этом замгендиректора «ГУММиД» с помощью угроз склонил руководство организации к заключению договора субподряда с компанией, которой фактически управлял отец обвиняемого.

В результате преступных действий фигуранта был заключен заведомо невыгодный для коммерческой организации договор субподряда и причинен материальный ущерб, добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Представитель «ГУММиД» помещен под домашний арест. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности фигуранта и его возможных соучастников.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня