СК проведет проверку после обрушения фасада дома на Покровке в Нижнем Новгороде

Инцидент произошел в ночное время

В Нижнем Новгороде организована доследственная проверка после обрушения фасада дома на Большой Покровской. В момент обрушения никто не пострадал, сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в ночь на 22 сентября. Обрушилась часть фасада жилого дома 30а на улице Большой Покровской. По информации «Ъ-Приволжье», размер некоторых кусков фасада, упавших на пешеходную зону, превышает 30 см в длину, а толщина достигает 10 см.

Известно, что фасад этого дома реставрировали к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году. Куски штукатурки осыпаются второй раз за этот год. Первое обрушение произошло в марте. Восстановлением фасада занимался ДУК Нижегородского района.

Фото: Александра Викулова, Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня