СК расследует ЧП на стройке «Школы 800» в Нижнем Новгороде

Монтажник сорвался со строительных лесов

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту падения монтажника с 10-метровой высоты при строительстве корпуса «Школы 800» на ул. Нижне-Печерской. Мужчина госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел днем 15 ноября 2021 года, сообщили в СУ СКР по региону. 42-летний работник сорвался со строительных лесов с высоты третьего этажа при выполнении работ по монтажу ограждающих конструкций окон.

В нижегородской Гострудинспекции уточняют, что несчастный случай произошел с работником ООО «Хай-Тек Билдинг». Пострадавший госпитализирован в больницу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, СК также расследует получение взятки в особо крупном размере за содействие в заключении договоров субподряда по строительству зданий «Школы 800». По версии следствия, вознаграждение в размере 600 тысяч рублей и автомобиль Mercedes-Benz E200 стоимостью 6,5 млн рублей получил главный энергетик Дирекции по строительству.

Фото nnovgorod.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня