В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту падения монтажника с 10-метровой высоты при строительстве корпуса «Школы 800» на ул. Нижне-Печерской. Мужчина госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.
Инцидент произошел днем 15 ноября 2021 года, сообщили в СУ СКР по региону. 42-летний работник сорвался со строительных лесов с высоты третьего этажа при выполнении работ по монтажу ограждающих конструкций окон.
В нижегородской Гострудинспекции уточняют, что несчастный случай произошел с работником ООО «Хай-Тек Билдинг». Пострадавший госпитализирован в больницу.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, СК также расследует получение взятки в особо крупном размере за содействие в заключении договоров субподряда по строительству зданий «Школы 800». По версии следствия, вознаграждение в размере 600 тысяч рублей и автомобиль Mercedes-Benz E200 стоимостью 6,5 млн рублей получил главный энергетик Дирекции по строительству.
Фото nnovgorod.sledcom.ru



