Сормовская ветка нижегородского метро «провиснет» под обещаниями Кондрашова

ГУММид сообщает о недофинансировании проекта по строительству оборотных тупиков

Сокращение интервала движения поездов на Сормовской ветке Нижегородского метро в ближайшее время не планируется. Как отметили корреспонденту «Правды ПФО» в городской администрации, оборотные тупики за станцией «Московская», которые позволят разделить две линии подземки, до сих пор не готовы по причине недофинансирования. 

«В настоящее время выполняются строительные работы по усилению чугунной обделки тоннелей, ведутся монтажные работы по установке кабельных металлоконструкций для сетей электроснабжения, связи, телемеханики, – сообщили в МКУ «ГУММиД». – Необходимые согласования проходит конкурсная документация на выполнение работ по устройству верхнего строения пути, тоннельного водопровода, системы пожарной безопасности. Окончание всех строительно-монтажных работ по оборотным тупикам за станцией «Московская» полностью зависит от финансирования».

Напомним, в 2012 году Олег Кондрашов обещал запустить этот объект  к началу 2013 года, и тем самым сократить промежуток между поездами на Сормовской ветке с 12 до 4-5 минут. Потом сроки сдвинули на июнь, спустя квартал их снова отложили на декабрь. На подходе после последней оперативки 2013 года   градоначальник заявил, что в первом квартале 2014 года этот объект обязательно будет сдан.

Как писала ранее «Правда ПФО», 22 апреля 2014 года  Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по поводу нецелевого использования 42 миллионов рублей, которые вместо строительства метро якобы были израсходованы на премии сотрудникам «ГУММиД».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сормовская ветка нижегородского метро «провиснет» под обещаниями Кондрашова”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня