Сотрудница банка в Нижнем Новгороде похитила 25,5 млн рублей

Виновной дали 6,6 года колонии

В Нижнем Новгороде бывшую сотрудницу банка признали виновной в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и присвоении денежных средств (чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ). Ее приговорили к лишению свободы.

Хищения совершала сотрудница банка, имеющая доступ к кассе. К противоправным действиям она привлекла знакомого, сообщили в областной прокуратуре. Всего они похитили свыше 25,5 млн рублей.

Установлено, что в 2018-2022 годах соучастники проводили фиктивные валютно-обменные операции по покупке иностранной валюты без ведома и согласия клиента банка, используя его персональные данные. При этом фактически гражданин не совершал покупку иностранной валюты, в кассу офиса для совершения валютно-обменных операций иностранные денежные средства не поступали.

Сотрудница банка занималась подготовкой документов по фиктивным сделкам. Деньги она переводила на счета молодого человека.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил подсудимую к 6 годам 6 месяцам колонии общего режима, ее подельника – к 5 годам.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня