Сотрудника Жилстройнадзора Башкирии подозревают в получении взятки

Возбуждено уголовное дело

На 38-летнего инспектора Госкомитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Факт выявили оперативники регионального управления МВД, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый в 2020 году подозреваемый во время выездной проверки обнаружил нарушения в обслуживании жилого фонда управляющей компании. В документах он этого не отметил, за что получил от директора предприятия две взятки в общей сумме 85 тыс. рублей.

– В настоящее время с ним проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и наличия аналогичных преступных фактов, – рассказали в следкоме.

Напомним, прокуратура Башкортостана нашла многочисленные нарушения в работе республиканского Госкомитета по жилстройнадзору. Главе ведомства было внесено прокурорское представление, в результате 27 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня