Средний чек нижегородцев сократился до 537 рублей

Эксперты отмечают повышение спроса на крепкий алкоголь

В сентябре жители Нижегородской области за один поход в магазин в среднем тратили 537 рублей. По данным исследования независимого рейтингового агентства «А+», лидером потребительской корзины сентября стали крепкие алкогольные напитки.

Авторы исследования связывают повышенный спрос на алкоголь с появившейся информацией о возможном повышении акцизов и желанием покупателей запастись впрок. Покупки алкоголя совершались равномерно как в крупных сетевых гипермаркетах, так и в магазинах возле дома.

Небольшой рост покупательской активности наблюдался в магазинах, продающих одежду и обувь для взрослых и промтовары. Магазины бытовой техники так же ощутили небольшой приток покупателей. Торговля на продовольственных рынках по сравнению с августом немного упала. «Продукт месяца» на продовольственных рынках – грибы и клюква.

Максимальный показатель среднего чека был зафиксирован в августе – тогда за один визит в магазин нижегородцы тратили в среднем 566 рублей.

Исследование величины среднего чека проводится в Нижегородской области с 2013 года. Информация о покупках поступает в режиме реального времени от 522-х покупателей, проживающих в различных районах Нижнего Новгорода, а так же в пяти городах Нижегородской области: Дзержинске, Арзамасе, Павлове, на Бору и в Кстове.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня