Теле2 заплатит штраф за спам в Нижнем Новгороде

Оператор связи рассылал рекламу без согласия абонента

Комиссия Нижегородского УФАС на заседании 2 декабря признала компанию ЗАО «Теле2 – Нижний Новгород» нарушившей закон «О рекламе». Компания рассылала рекламные сообщения без согласия абонента.

В УФАС поступила жалоба на Теле2. Нижегородец сообщил, что на его номер телефона от оператора регулярно приходят рекламные сообщения, на рассылку которых он не подписывался. В частности клиента призывали воспользоваться роумингом и услугой доступа в интернет.

Антимонопольщики признали компанию нарушившей закон о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для решения вопроса о возбуждении административного производства, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что штраф за подобные нарушения составляет 100 тыс. рублей

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня