«Теплоэнерго» отреагировало на обвинения нижегородского УФАС

Компания не признает за собой нарушения законодательства

«Теплоэнерго» отреагировало на обвинения антимонопольщиков в завышении стоимости установки общедомовых счетчиков в многоквартирных домах Нижнего Новгорода. В компании уверены в отсутствии нарушений со своей стороны.

«ОАО «Теплоэнерго» будет доказывать свою позицию: нарушений законодательства при реализации требований ФЗ-261 «Об энергосбережении…» в действиях предприятия допущено не было. У нас есть все основания полагать, что в рамках процедуры рассмотрения будет установлен факт отсутствия нарушений», — сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе компании.

Кроме того, в «Теплоэнерго» отметили, что не располагают данными анализа среднерыночных цен, о котором говорится в сообщении УФАС. Для получения официальной информации предприятие направило соответствующий запрос в антимонопольный орган.

Напомним, 13 ноября управление ФАС возбудило дело в отношении ОАО «Теплоэнерго». Многочисленные жалобы жителей свидетельствовали о том, что компания существенно завышает стоимость установки общедомового прибора учета. Так, счетчик в доме № 42 по ул. Гордеевская обошелся в 661,525 тыс. рублей. Между тем УФАС подсчитало, что в аналогичных по характеристикам домах стоимость прибора учета составляет 245,795 тыс. рублей – почти в 3 раза ниже, чем у «Теплоэнерго».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня