«Теплоэнерго» подозревают в завышении стоимости общедомовых счетчиков

ФАС выдало рекомендации по снижению цены на приборы учета

В нижегородское УФАС поступают многочисленные жалобы на высокую стоимость общедомовых счетчиков тепла. Известны случаи, когда плата за установку прибора учета компанией «Теплоэнерго» в несколько раз превышала стоимость услуги, выполненной другой организацией. В действиях ОАО выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

«Теплоэнерго» устанавливает во всех домах теплосчетчики производства Арзамасского приборостроительного завода, который выиграл соответствующий тендер. Организация находится за пределами города, что ведет к удорожанию обслуживания счетчиков, сообщил на брифинге 17 октября руководитель УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович.

В стоимость счетчиков входит сам прибор учета, его установка и обслуживание. Вся сумма ложится на жителей многоквартирных домов, которые обязаны в течение пяти лет возместить ресурсоснабжающей организации расходы на установку счетчика, передает корреспондент «Правды ПФО» с брифинга. 

Нижегородское УФАС рекомендовало администрации Нижнего Новгорода передать функции по обслуживанию общедомовых счетчиков, принудительно установленных в многоквартирных домах, организации, которая находится в городской черте. По мнению антимонопольщиков, это снизит стоимость счетчиков.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня