Три руководителя территориальных отделов администрации Батыревского муниципального округа Чувашии использовали служебные автомобили в личных целях. Об этом стало известно по результатам прокурорской проверки.
Установлено, что начальники брали служебные авто в выходные дни для поездок в личных целях, не связанных с осуществлением должностных полномочий, а также без оформления путевых листов и других необходимых документов.
Районная прокуратура внесла в адрес главы округа представление с требованием принять меры. В настоящее время виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме этого, должностных лиц привлекли к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), сообщает прокуратура Чувашии.
Для справки: санкции ст. 19.1 КоАП предусматривают вынесение предупреждения или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.
Фото t.me/chuv_prok




10 комментариев к “Трех батыревских чиновников поймали на самоуправстве”
Все руководители федеральных, республиканских, муниципальных ведомств, органов, власти используют служебный транспорт в личных целях! Все! Это не ново!
Главы МО в периуд отпусков, в выходные дни на велосипедах передвигаются?
ст. 19.1 КоАП предусматривают вынесение предупреждения или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей. А почему не проводить расчет штрафа исходя из реальной стоимости пользованием такси для данного округа и республики??? 300-500 рублей очень выгодно, вызов такси будет стоить в несколько раз дороже! Если прокуроры наведут порядок в этом, казалось бы маленьком вопросе в отношении злоупотребляющих своим «правом» не только госслужащих, но и их родных и близких, будет больше порядка в Чувашии!
Катайся целый день за 300-500 рублей, не хило ! Неужели никому не смешно ? Хотите порядок навести штрафуйте на 3-5 тысяч, этого тоже маловато, если чиновник будет использовать технику часов 10-12 в сутки (для поездки куда -то подальше). Почему частник- владелец авто может строго наказать нарушителя, а государство нет ? Жесткая рука нужна везде.
Вот наприм Николаева Наталья в открытую пользует автомобили гаража администрации главы, это факт , почему ей можно! Чувствует себя владычицей чувашской?
Она по всей вероятности размер наказания за самоуправство :300 руб. авансом вносит👏
300-500 рублей за самоуправство? Это не шутка?
Поэтому оно и процветает, скорее всего. Чего бояться-то. Подумаешь… Бутылочка хорошего пива больше стоит. Эх!..
Берут пример с чиновников чувашского правительства, чем они хуже.
Штраф стоимость одной поездки такси. Так что можно дальше использовать служебный транспорт.
Сугайкасинский деятель сколько лет катается домой,пусть прокуратура проверит и выставить счёт на оплату,перед законом все равны,