Три исторических здания пытаются изъять у собственника в Нижнем Новгороде

Объекты нуждаются в восстановлении

Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области пытается изъять у собственника несколько исторических зданий в центре Нижнего Новгорода. Иск направлен в Нижегородский районный суд.

Речь идет о трех объектах культурного наследия – флигеле купца Ассона Немчинова (улица Нижегородская, д. 17), а также домах по ул. Нижегородская, 19/29 и ул. Ярославская, 13.

Решение отобрать исторические здания принято по причине их бесхозяйственного содержания. Объекты находятся в запущенном состоянии и нуждаются в восстановлении, владелец же никаких работ не ведет.

Напомним, ранее в Нижегородской области было принято решение изъять из частной собственности усадьбу Оболенских, находящуюся в поселке Красная Горка Воротынского района. Владелец не принимал мер по обеспечению сохранности здания.

Фото t.me/ugookn_nnov

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня