Три владельца сельхозугодий в Чувашии оштрафованы

Их земли заросли сорной растительностью

В Чувашии суд оштрафовал троих собственников сельхозугодий за неисполнение предписаний Россельхознадзора. Их земли заросли сорняками, рассказали в ведомстве.

В апреле 2025 года инспекторы обнаружили в окрестностях села Альгешево Чебоксарского округа три заброшенных участка общей площадью 4,3 га. Земли не использовались и заросли сорной растительностью.

Собственникам выдали предписания с требованием привести земли в порядок до 1 октября 2025 года. В октябре проверка показала, что требования не выполнены.  Материалы передали в суд. Мировые судьи привлекли нарушителей к административной ответственности и назначили штрафы. Владельцы участков получили повторные предписания.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Три владельца сельхозугодий в Чувашии оштрафованы”

  1. Аноним

    Вообще безобразие в районах, долевые земли, или до гектара выделенные земли очень много пустуют и засоряют поля

  2. Аноним

    Инспекторам Россельхознадзора необходимо почаще ходить по полям, использовать квадрокоптеры и по итогам проверок доводить дело до судов. Заросли на полях — это их явные недоработки!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня