Уфимский «Парк-сити» планирует покрыть убытки на 17 млн рублей за счет владельца

Продажа имущества дочерних компаний пойдет на уплату долгов

Внешний управляющий ООО «Парк-сити» Арнольд Юсупов подал заявление в Арбитражный суд Башкирии. Он требует взыскать с владельца и до недавнего времени руководителя компании Раиля Юсупова (однофамилец, не родственник) убытки в размере 17,6 млн рублей.

Как следует из его сообщения на «Федресурсе», ООО «Азимут» не оплатило проданную ему недвижимость, а руководство «Парк-сити» не предприняло мер для получения денег. Фирма-должник была ликвидирована в декабре 2019 года.

В ноябре прошлого года на предприятии было введено внешнее управление до 23 июня 2022 года. С ходатайством обратился временный управляющий по решению собрания кредиторов. На тот момент в реестр входило 386 требований на общую сумм 239,7 млн рублей. В январе 2022 года компания получила требования еще 103 кредиторов на общую сумму 43,6 млн рублей.

ООО «Сити-Парк» было зарегистрировано в Уфе в апреле 2018 года. Это был единственный год, когда компания получила выручку в 388,7 млн рублей. В 2021 году предприятие сработало в убыток в 63,7 млн рублей, тогда как годом ранее получило прибыль в 8 тыс.

Напомним, «Парк-Сити», а также еще семь фирм – «Новация», «Тихая гавань», «Золотой запас», «Центр комплексных решений», «Форум», «Дарс» и «Советник» – являются соучредителями ООО «Урал-Тау», которое владеет одноименной гостиницей в Уфе. Все фирмы находятся в стадии банкротства.

Гостиница «Урал-Тау» продается уже год, но желающих приобрести ее за 800 млн рублей не находится. Кроме того, на продажу собираются выставить земельные участки в Русском Юрмаше общей площадью 116 га. После перевода территории в зону индивидуального жилищного строительства их стоимость значительно возрастет. Земля принадлежит ООО «Родные просторы», где учредителями являются те же восемь компаний. Доля «Парк-Сити» в обоих организациях-собственниках недвижимости составляет 13%.

Фото: iguides.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня