Ущерб от пожаров в Нижегородской области превысил 73 млн рублей

Количество возгораний снизилось на 7,24%

За четыре месяца 2013 года на территории Нижегородской области произошло 999 пожаров, ущерб от которых превысил 73 млн. рублей. ГУ МЧС по Нижегородской области подсчитало погибших и подвело итоги оперативной обстановки с пожарами в регионе в 2013 году.

 

С начала года количество пожаров в Нижегородской области, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 7,24%, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе регионального управления МЧС. Показатели гибели людей также уменьшились на 10,39% — в этом году в огне  погибли 138 человек, в том числе пятеро детей. Ущерб, причиненный пожарами, уменьшился на 38,49%.

Неосторожное обращение с огнем является основной причиной возникновения пожаров. Кроме того, зачастую возгорания происходят из-за нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования, а также неисправности печей и дымоходов.

Наибольшее количество погибших – мужчины старше 40 лет. Часто жертвами пожаров становятся пенсионеры и люди без определенного рода занятий. 61,59% всех погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня