В 2024 году в Чувашии построят еще 2 быстровозводимых корпуса для детей

Одобренная сумма – более 60 млн рублей

Чувашия прошла конкурсный отбор Минпросвещения России на возведение на базе детских лагерей быстровозводимых конструкций. Два новых корпуса появятся в республике в следующем году, сообщил глава Чувашии Олег Николаев в своем telegram-канале.

Быстровозводимые корпуса планируется построить в чебоксарском детском оздоровительном лагере «Березка». Одобренная сумма – более 60 млн рублей, рассказал министр образования Чувашии Дмитрий Захаров. Всего конкурсный отбор прошли 18 регионов, включая Чувашию.

В корпусах запроектированы жилые помещения, пространства для развлечения, творчества и дополнительного образования. Один такой корпус рассчитан на пребывание 52 человек.

Напомним, в этом году быстровозводимые корпуса появились в детских лагерях «Бригантина» (Чебоксары) и «Звездный» (Цивильский округ).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня