Службу доставки суши в Нижнем Новгороде закрыли на 90 суток по решению суда

В помещения пункта общепита нашли следы тараканов и мух

В Нижнем Новгороде на 90 суток приостановили деятельность предприятия общественного питания по доставке суши и роллов «Сакура», расположенного на ул. Лесной городок, д. 3 «А». Такое решение вынес Канавинский районный суд.

С требованием остановить деятельность суши-бара в суд обратился Роспотребнадзор. Проверяющие выявили в «Сакуре» нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, на кухне имелись следы тараканов и мух, на инвентаре и продуктах отсутствовала маркировка. Также инспекторы отметили неудовлетворительное санитарное состояние помещений и несоблюдение поточности технологических процессов.

Сотрудники Роспотребнадзора составили в отношении организации протокол по статье 6.6 КоАП и протокол о временном запрете деятельности, которые были направлены на рассмотрение в Канавинский районный суд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня