На Алатырском полигоне ТБО произошло возгорание, однако свалка продолжила работать в штатном режиме. Муниципальные власти в своем телеграм-канале просят жителей не паниковать и не выбрасывать на площадки ТБО сухие листья.
Задымление началось в нижних слоях мусора 10 октября, затем пламя стало открытым и распространилось по юго-западной окраине полигона. 11 октября в тушении были задействованы 2 самосвала, 1 экскаватор, 1 грейдер, а также экипаж МЧС и пост МВД. Грунт для засыпания берется по границе полигона, что создает дополнительный ров ограждения.
Отмечается, что роза ветров направлена не в сторону населенных пунктов, что исключает угрозу задымления для населения. Экологическая служба проводит замеры воздуха. Жителей просят не выбрасывать сухие листья и ветки на площадки ТБО до полной ликвидации огня.
Фото t.me/alatr_rajon




3 комментария к “В Алатыре загорелся полигон ТБО”
Снег пойдёт, потушит свалку.
Алатырцам надо было год назад на публичные слушания ходить, чтобы городскую администрацию не оптимизировали , а сейчас уже поздно ныть. Объединенная новая администрация не умеет и не хочет бороться с огнем на свалке, так как у нее ни эта только свалка имеется.
Дерьмократия, говоришь…? ну-ну…