В Башкирии глава сельсовета осуждён за мошенничество

Он получил условный срок

Балтачевский межрайонный суд признал главу Тошкуровского сельсовета виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Подсудимый свою вину не признал, сообщили в прокуратуре Башкортостана.

Как установлено в суде, в июле 2023 года чиновник предложил местному индивидуальному предпринимателю контракт на летнее содержание улично-дорожной сети. При этом он определил, что работы выполнять не нужно, а деньги они поделят. Коммерсант получил 50 тыс. рублей. Из них 30 тыс. передал подсудимому, а 20 тыс. оставил себе в счёт погашения долга по ранее исполненному договору.

Суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы на два года условно с таким же испытательным сроком. Также ему на два года запрещено занимать должности в органах местного самоуправления. По требованию прокуратуры с него взыскали сумму ущерба.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Башкирии глава сельсовета осуждён за мошенничество”

  1. Аноним

    Главы сельсоветов и МО везде шельмуют и нарушают. И за что им платят деньги из бюджета? Когда начнутся посадки обнаглевших нарушителей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня