В Башкирии почти в полтора раза выросло число сделок по ипотеке

Львиную долю занимает оформление в цифровом формате

Росреестр Башкортостана с января по август 2023 года зарегистрировал 85,9 тыс. ипотечных сделок. Это на 46% больше, чем в тот же период прошлого года, заявила руководитель регионального ведомства Марина Мартынова на рабочем совещании с представителями банков «Россия» и «Форштадт».

– При этом в более чем 90% случаях ипотека регистрируется в цифровом формате, опережая среднероссийский показатель (81%), – рассказала она. – В планах Росреестра и кредитных организаций на текущий год увеличить динамику как самих электронных заявлений на регистрацию ипотеки, так и доли таких заявлений, зарегистрированных нашей службой в пределах 24 часов.

Со слов Мартыновой, Башкортостан входит в число 10 регионов – лидеров по доле регистрации ипотеки в электронном виде. В свою очередь, представители банков обещали поддержку Росреестру в вопросах развития электронной ипотеки и осуществлению различных проектов в этой области.

Фото: avaho.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня