Следственное управление СКР по Башкортостану расследует уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Центральный аппарат затребовал доклад об установленных обстоятельствах, сообщили в информцентре ведомства.
Ранее в СМИ освещалась эта ситуация. Мать 16-летнего подростка рассказала о жестоком избиении сына двумя мужчинами в селе Юмагузино Кугарчинского района. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По словам женщины, это не первый случай избиения этими людьми.
Как пишет телеграм-канал UTV, 17-летнего Рузиля избили в ночь на 15 июля. Родные уверены, что преступление было умышленным.
– Приехали вчетвером, выманили из дома. Били двое. Он их точно знал, –цитирует издание отца юноши. – Это была месть за то, что Рузиль встречается с девушкой, которая раньше была с другим.
С его слов, эти люди терроризируют село, но до сих пор находятся на свободе. У парня перелом черепа, кровоизлияние в мозг, он девятый день в коме.
Фото: ТГ-канал UTV




1 комментарий к “В Башкирии заведено уголовное дело о жестоком избиении подростка”
Это россия