Администрация Чебоксар объявила о проведении аукционов на право размещения заправок по зарядке электротранспорта. Торги пройдут 12 января 2024 года.
В столице Чувашии планируют разместить пять электрозарядных станций быстрого типа (150 кВт): на пр. 9-й Пятилетки, 2 к. 3; ул. Гузовского, 1а; ул. К. Иванова, 91; ул. Университетская, 35; ул. Энтузиастов, 34.
Договоры будут заключать на 10 лет. Площадь земельного участка для установки оборудования – 100 кв.м. Начальный размер ежегодной платы за право на размещение ЭЗС – от 10,8 тыс. рублей до 13,6 тыс. рублей.
Ранее сообщалось о строительстве первого электрозаправочного комплекса на М-7. Он построен на территории предприятия «Сеспель» в Чувашии. Объект введут в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.
Фото: nobl.ru




2 комментария к “В Чебоксарах объявлены торги на право размещения электрозаправок”
Главное при установке этих станций чтобы были правильные штекеры. А не те что стоят сейчас на Мега молле и студгородке. Ими мало кто пользуется потому что нет штекрера GBT который сегодня нужен 80% электрокаров
У электротранспорта нет будущего. Инвестиции в ЭЗС возможно и отобьются, но рядовым инвесторам не стоит вкладываться в акции компаний по строительству инфраструктуры электротранспорта.