В Чебоксарах проводится тестирование системы оплаты проезда в общественном транспорте «по геолокации». Новый вид оплаты доступен на борту троллейбуса №1000 на маршруте №62, сообщает телеграм-канал правительства Чувашии.
Минтранс Чувашии и Чувашское транспортное управление завершили разработку нового способа оплаты проезда на пассажирском транспорте – «оплата с помощью геолокации». Сейчас тестирование системы проводят на борту троллейбуса №1000 и на маршруте №62.
Для оплаты новым способом нужно установить мобильное приложение «ЕТК», включить Bluetooth, в приложении выбрать «Оплатить по геолокации». а дальше шаги предложит смартфон и выдаст электронный билет.
До конца 2025 года планируется внедрить систему на троллейбусном маршруте №62, а с начала следующего года – на всех транспортных средствах Чувашского транспортного управления.
Фото cap.ru




11 комментариев к “В Чебоксарах заработала оплата проезда «по геолокации»”
А магазин хлеб покупаете, вы платите. А почему на троллейбусе не платят. ! Я б вообще не пускал . Вы люди или кто.
Все люди не хотят платить. Это так учат в школе, не ценить ни свой, ни чужой труд. В обществе нет уважения , тк это идёт с самого верха. Если наверху можно , то почему остальным нельзя
Надо вообще сделать бесплатный проезд пенсионерам, как в Хакасии. В Чувашии не осталось никаких льгот для пенсионеров.
Приплачивать им за проезд тогда уж
У кого то это вызывает саркастическую улыбку. Но, например, в Германии пенсионеры путешествуют за счёт государства…
Геолокация- своими словами- это определение астрономических координат: установленный на смартфоне Яндекс.Навигатор благодаря возможности приема сигналов с геоспутников обладает такой возможностью . Новость не позволяет определить, какое отношение к оплате проезд с помощью установленного на смартфоне приложения ЕТК и посредством Блутуса имеет геолокация?
Дурдом! В стране людей душат налогами, инфляцией, запредельной квартплатой и прочими поборами. Люди в регионах и особенно в Чувашии концы с концами еле сводят, а власти огромные народные средства тратят на то, что народу НЕ НУЖНО!Людей это все реально достало!Народ ждет суда Божьего над всеми вами!
Не знают как изощряться … Одним словом отмывание…. !!!
Электронный концлагерь ждёт вас, дураки верноподданные…
При работе глушилок и сбое навигации периодически народ «оказывается» или в Сосновке или в Марпосаде.
Поддерживаю Ваш коммент! Я согласен с тем, если новый способ оплаты проезда будет только в дополнении к существующим!!!