Многодетные семьи в Чувашии, претендующие на бесплатный участок земли, смогут получить единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий. Законопроект о введении альтернативной меры поддержки принял Госсовет республики сразу в двух чтениях.
Размер выплаты пока не утвержден. Он может составить 250 тысяч рублей. Сертификат будет выдаваться по согласию семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. На сегодняшний день на такую меру поддержки могут претендовать 858 семей Чувашии. В случае, если они выберут денежные компенсации, потребуются дополнительные расходы из республиканского бюджета в сумме 214,5 млн рублей.
Обеспеченность многодетных семей участками в Чувашии составляет 48%. На учете для получения земли стоят 20789 семей, в 2023 году участки были предоставлены 128 семьям.




14 комментариев к “В Чувашии многодетным предложили компенсацию вместо бесплатной земли”
Там оговорка хитрая, насколько известно только для нуждающихся а остальных многодетных по бороде….то есть не дадут вовсе
Где мои комментарии, как заказуха на Кортунова, газетчики вы чо
Понятно ради кого такие законы принимаются и Черкесов их рьяно защищает. Неужели Кортунову и его Кск не стыдно за обещания, которые они давали жителям деревни Янышкассы при переводе земель выделить земли многодетным семьям?
Черкесову как не прикрывать Кортунова?Он спонсировал все его избирательные компании.
Там не КСК обещала жителям, а фирма-прокладка, зарегистрированная на юриста Чувашкабеля. Потом эта «прокладка»продала землю КСК. Кортунов как всегда хотел обмануть, чтобы никто ничего не понял.
Кортунов думает что он самый умный, но жизнь умнее. Что-то он со свими миллиардами не очень и счастлив, не знает куда их спрятать ( в Европу бежит, туда их вкладывает(а кому он там нужен? Такие «любители» Европы, сейчас сидят раны зализывают), как курица с яйцом носится, совсем уже от жадности обезумел
Им выдают Земли а они их потом продают (половина)
Нет, не стыдно.
«На учете для получения земли стоят 20789 семей, в 2023 году участки были предоставлены 128 семьям.». А вот для чего мы новые земли возвращаем — своей то земли не хватает, раз из 20789 дали только 128. А то все боевые комары, комары…. Отправьте их в Херсон, пусть там осваивают новые земли.
250 тыс за 6 строк. Покупаю все по 300!
За 250 тысяч даже дачные участки не купишь, не то что под строительство. Под шумок всех своих обеспечили землей, а остальных кинули.
А как же другие многолетные- семьи по бороде. .!!!???
Умеют у нас подменой понятий заниматься. Не удивлюсь, что в числе этих 858 семей есть блатные, как это было с сертификатом для жилья госслужащих. Как прошли сынки, дочки и крестницы блатные, советники да помощники — ларёк для простых чиновников прикрыли, типа деньги вместо чиновников пойдут ветеранам. Вот и сейчас та же канитель.
20789:128=162 года нужно ждать своей очереди тем, кто встал в очередь в этом году.