В Чувашии начальника сельской почты оштрафовали за растрату

Женщина изымала из кассы казенные деньги

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи в одном из населенных пунктов Ядринского района. 21-летнюю местную жительницу оштрафовали на 30 тыс. рублей за присвоение.

В период работы начальником осужденная периодически изымала из кассы отделения почтовой связи вверенные ей деньги. Также девушка украла товарно-материальные средства на сумму более 68 тыс. рублей, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В суде экс-начальник почты раскаялась в содеянном. Ранее она возместила сумму причиненного ущерба. Суд с учетом ряда обстоятельств (беременность, малолетний ребенок на иждивении) назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня