В Чувашии один из самых высоких уровней безработицы в ПФО

Республика находится на 11 месте в округе

В Чувашской республике уровень безработицы за I квартал 2015 года составил 5,7%, или 38,3 тыс. человек. Расчеты проводились по методологии Международной организации труда.

МОТ считает безработными всех не занятых доходной деятельностью людей в возрасте от 15 до 72 лет. По данным международной организации, численность безработных граждан в Чувашии за рассматриваемый период составила 38,3 тыс. человек. По сравнению с I кварталом 2014 года этот показатель увеличился на 1,2 тыс. человек.

Хуже, чем у Чувашии, показатель лишь у трех субъектов ПФО – Оренбургской области (5,8%), Пермского края (6%) и Башкортостана (6,5%), сообщили «Правде ПФО» в Госслужбе занятости населения Чувашии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня