В Чувашии от имени министров рассылают фейковые сообщения

На фейки и взломы аккаунта пожаловались два министра

Министр труда и соцзащиты Чувашии Алена Елизарова и министр строительства Чувашии Владимир Максимов пожаловались, что от их имени идет рассылка фейковых сообщений. Чиновники просят не переводить деньги.

В Чувашии два министра пожаловались на спам-рассылку от их имени. Сначала о взломе своего аккаунта сообщила министр труда и соцзащиты республики Алена Елизарова. Она рассказала, что ее аккаунт в Telegram был взломан и пользователи получают от ее имени сообщения. «Прошу вас быть внимательнее: не переводите средства, не переходите по подозрительным ссылкам», – написала Елизарова.

25 декабря министр строительства Чувашии Владимир Максимов сообщил, что создан его фейковый аккаунт и идет активная рассылка сообщений от его имени. «Не отвечайте на подобные сообщения, ни при каких условиях никому ничего не переводите. […] Если вам пришло что-то подозрительное – пожалуйста, сообщите мне об этом лично», – написал Владимир Максимов в своем tg-канале.

Ранее о создании фейкового аккаунта сообщала глава Алатырского округа Нина Шпилевая. Также неизвестные с помощью нейросети создали видео с главой республики Олегом Николаевым.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “В Чувашии от имени министров рассылают фейковые сообщения”

  1. Аноним

    Почему чувашские чинуши сидят во враждебном Телеграмм,а не в российском Макс? И эти люди на каждом углу призывают к патриотизму…Какое лицемерие и цинизм! Может быть лучше заменить их на ИИ?

    1. Аноним

      Давно пора!
      ИИ хотя бы взятки не берёт.
      И ему не нужен дорогущий автопарк.

  2. Аноним

    В Ватсапе такого никогда не было, но его заблокировали. Вотсап даже мошенники обходили сотроной, потому что там нельзя так просто подделать аккаунт. А Телеге везде зеленый свет.

  3. Аноним

    Telegram себя дискредитировал, и не только фейками, непонятно только почему члены правительства до сих пор в нём, а не в Максе.

    1. Аноним

      Так они этим гос заказ отрабатывают, дискредитируют телеграмм , обычная установка посто их Артамонов скормил , ему их не и жалко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня