В Чувашии погасили долги по зарплате на 30,5 млн рублей

Восстановлены права 688 работников

Фото mintrud.cap.ru

В январе-мае 2025 года работодатели в Чувашии выплатили сотрудникам задержанную заработную плату в размере 30,5 млн рублей. Таким образом были восстановлены права 688 трудящихся.

О зарплатных долгах говорили на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством министра труда и социальной защиты Алены Елизаровой.

По словам главного госинспектора труда в Чувашии Алексея Метёлкина, по сравнению с январем 2025 года задолженность по зарплате в организациях республики снизилась на 2,5 млн рублей. В частности, удалось добиться выплаты зарплаты в полном объеме работникам сельскохозяйственных организаций «Луга Чувашии» и «КиПиАй Агро».

По данным Минтруда Чувашии, на начало 2025 года зарплатный долг в республике составлял 11,3 млн рублей.

Фото mintrud.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня