В Башкирии построят оптово-распределительный центр за 2 млрд рублей

Реализация проекта рассчитана на пять лет

Инвестиционно-строительная компания «Соцстройинвест» собирается построить в Уфимском районе оптово-распределительный центр. Соглашение о намерениях подписано с правительством Башкортостана на Петербургском международном экономическом форуме.

Для объекта выбран участок на территории Михайловского сельсовета площадью 3,3 га. Проект планируют реализовать в 2025-2030 годы. на новом предприятии найдут работу 40 человек. Свои вложения инвестор оценивает в 2,34 млрд рублей. Сейчас компания готовит документы для включения инициативы в перечень приоритетных проектов республики.

– Строительство оптово-распределительного центра в Уфимском районе – это важный шаг к улучшению инфраструктуры региона, – считает министр торговли и услуг Башкирии Азат Аскаров. – Ожидается, что новый центр станет ключевым узлом для хранения товаров промышленного и хозяйственного назначения, что, в свою очередь, обеспечит доступность товаров для наших граждан.

Напомним, в августе 2023 года на Межрегиональном форуме бизнеса и власти «Дни ритейла в Приволжье» правительство республики, Минторг и ООО «ИСК «Соцстройинвест» подписали соглашение о строительстве логистического центра в селе Михайловка Уфимского района. Объект планировали возвести за три года. Стоимость центра оценивали в 480 млн рублей.

ООО ИСК «Соцстройинвест» было зарегистрировано в Уфе в 2009 году. Компанией владеет и руководит Альфред Латыпов. Как минимум последние шесть лет организация не имела ни выручки, ни прибыли.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня