В Чувашии приняли новое решение по поддержке семей участников СВО

Льготы распространят на военнослужащих, подписавших контракт в других регионах

В Чувашии мерами поддержки будут охвачены все семьи участников СВО независимо от места заключения контракта. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Например, это коснется таких льгот, как бесплатное питание в школах, освобождение от платы за дошкольные образовательные услуги. Также всем детям будут предоставляться бесплатные путёвки в детские лагеря.

Ранее региональные меры поддержки касались семей бойцов, заключивших контракт с Минобороны России через Военкомат Чувашии или региональный пункт отбора. Теперь льготы распространяются на военнослужащих, подписавших контракт и в других регионах страны.

Информация обо всех льготах участников СВО и членов их семей размещена на сайте Минтруда Чувашии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

12 комментариев к “В Чувашии приняли новое решение по поддержке семей участников СВО”

  1. Аленушка

    Сын прописан в Чебоксарах. Ущел в СВО г. Челябинск. Региональные, как и положено через месяц пришли. Федеральные не пришли, ходила на Мясницкую 35 Минобороны, ответили, нужна доверенность. Он на боевом задании далеко. Странно, что документы св-во о рождении и прочее, доказывающие родство мамы с сыном, для них не аргумент. Ну и муниципальные Челябинские 100 000 р. не положено, не прописан, так сказали в соцполитике. Поеду в Челябинск за правдой. Право в военкомате дадут копию приказа (обещали). Делайте выводы товарищи. А значит обязательна доверенность (либо командир войска). Сын не успел, учебка забирает много сил. Ну и карточки ПСБ им там точно не нужны (ребятам военным), отдают близким (себе личную карточку для перевода небольших денежных среств), В учебке можно в магазин и закупить для себя.

  2. Аноним

    Какую дурь только не придумают лишь бы делать вид работы, если ты подписал контракт в Москве или где то ещё то в Чувашии как бы ты и не был на СВО? У меня много знакомых которые ушли через Татарстан просто регион выделяет больше, после войны возьмут и зарегистрируются в Казани и квартиру там купят причём сейчас многие покупают квартиры в Казани на те же деньги что получают с контракта. Как то в башне Саурона не тем местом думают, потом в авральном режиме пытаются исправлять.

    1. Аноним

      Все нормально думают, делают все для повышения уровня жизни жителей Чувашии. Вот эта новая поддержка об этом же говорит. Зарплату подняли в Чувашии за время правления нового главы республики в два раза. Это вам ни о чем не говорит? При Игнатьеве разве была такая зарплата 60000? Даже мечтать не могли об этом бюджетники!

      1. Аноним

        Сам,жена, родители, знакомые в бюджете….60 тыс даже близко не пахнет если только вам за хвалебные коменты выделяют? Большинству такое и не снилось не нужно врать хоть сами себя не обманывайте. При Игнатьеве зайти в магазин 200 рублями было не стыдно сейчас 2000 и то в корзине только на один день продуктов. Вы этот прогресс хвалите? Это наоборот Игнатьеву вам надо сказать спасибо что сделал зарплаты руководству 2 раза больше чем подчинённым. В советское время простой колхозник получал больше чем работник администрации рай исполкома. Смотря на физиономии работников администрации так и верится что они думают как бы улучшить жизнь простых Чувашских крестьян ну а пока получается с точностью наоборот)) а вы не отчаивайтесь пишите дальше хвалебные коменты вдруг вам ещё повысят зарплату.

  3. Равиль

    Как сказал покойный товарищ Игнатьев на совещании однажды, что чиновники сперва создают проблему, а потом делают вид, что бурно что-то решают????это тоже самое про Перлешка. Такие смешные ребята, откуда они находят своих советников, помощников?

    1. Аноним

      Если вы так защищаете Игнатьева, то скажите почему он в свое время не принял этот закон и не поддержал участников сво?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня